ordinamento ascendenteAttività Didattica
ordinamento discendente
Periodo iscrizioni
ordinamento ascendenteDate e ora del turno
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteTipo
ordinamento discendente
Docenti
ordinamento ascendente#Iscr.
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteDal - Al
ordinamento discendente
[SM0001] Analisi Matematica I18/12/2017 - 04/01/201809/01/2018 - 09:30Orale
GIACOMONI CHIARA
0
[SM0119] Sperimentazione e Collaudo delle Strutture18/12/2017 - 04/01/201809/01/2018 - 10:00Orale
SPERANZINI EMANUELA
0
[SM0005] Analisi Matematica II 18/12/2017 - 07/01/201810/01/2018 - 09:00Orale
CICOGNANI MASSIMO
0
[SM0113] Meccanica razionale e statistica01/11/2017 - 07/01/201810/01/2018 - 10:30Scritto
SACCHETTI ANDREA
0
[SM0113] Meccanica razionale e statistica18/12/2017 - 07/01/201810/01/2018 - 10:30Orale
SACCHETTI ANDREA
0
[SM0004] Lingua Inglese (idoneità)18/12/2017 - 08/01/201811/01/2018 - 09:00Orale
BRON ALISON RACHEL
0
[SM0116] Chimica Applicata ai Materiali18/12/2017 - 09/01/201812/01/2018 - 09:30Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM0114] Geologia Applicata18/12/2017 - 09/01/201812/01/2018 - 10:00Orale
CORSINI ALESSANDRO
0
[SM0011] Idraulica e Costruzioni Idrauliche18/12/2017 - 15/01/201818/01/2018 - 10:30Orale
ORLANDINI STEFANO
MORETTI GIOVANNI
0
[SM0007] Geometria18/12/2017 - 15/01/201818/01/2018 - 10:45Orale
RINALDI GLORIA
0
[SM0120] Organizzazione del Cantiere e Contabilità Lavori18/12/2017 - 22/01/201825/01/2018 - 10:00Orale
LANZONI LUCA
0
[SM0003] Informatica18/12/2017 - 22/01/201825/01/2018 - 14:00Orale
PAZZI LUCA
0
[SM0006] Disegno18/12/2017 - 23/01/201826/01/2018 - 09:30Orale
SALVATORI ANTONELLA
0
[SM0009] Fisica Tecnica18/12/2017 - 23/01/201826/01/2018 - 09:45Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[SM0115] Geotecnica18/12/2017 - 24/01/201829/01/2018 - 15:00Orale
DEZI FRANCESCA
0
[SM0005] Analisi Matematica II 11/01/2018 - 04/02/201807/02/2018 - 09:00Orale
CICOGNANI MASSIMO
0
[SM0113] Meccanica razionale e statistica01/11/2017 - 04/02/201807/02/2018 - 10:30Scritto
SACCHETTI ANDREA
0
[SM0113] Meccanica razionale e statistica11/01/2018 - 04/02/201807/02/2018 - 10:30Orale
SACCHETTI ANDREA
0
[SM0116] Chimica Applicata ai Materiali13/01/2018 - 06/02/201809/02/2018 - 09:30Orale
MANFREDINI TIZIANO
0
[SM0114] Geologia Applicata13/01/2018 - 06/02/201809/02/2018 - 10:00Orale
CORSINI ALESSANDRO
0
[SM0001] Analisi Matematica I10/01/2018 - 08/02/201813/02/2018 - 09:30Orale
GIACOMONI CHIARA
0
[SM0004] Lingua Inglese (idoneità)12/01/2018 - 12/02/201815/02/2018 - 09:00Orale
BRON ALISON RACHEL
0
[SM0120] Organizzazione del Cantiere e Contabilità Lavori26/01/2018 - 12/02/201815/02/2018 - 10:00Orale
LANZONI LUCA
0
[SM0011] Idraulica e Costruzioni Idrauliche19/01/2018 - 12/02/201815/02/2018 - 10:30Orale
ORLANDINI STEFANO
MORETTI GIOVANNI
0
[SM0007] Geometria19/01/2018 - 12/02/201815/02/2018 - 11:00Orale
LANDI CLAUDIA
0
[SM0006] Disegno27/01/2018 - 13/02/201816/02/2018 - 09:30Orale
SALVATORI ANTONELLA
0
[SM0009] Fisica Tecnica27/01/2018 - 13/02/201816/02/2018 - 09:45Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[SM0119] Sperimentazione e Collaudo delle Strutture10/01/2018 - 14/02/201819/02/2018 - 10:00Orale
SPERANZINI EMANUELA
0
[SM0003] Informatica26/01/2018 - 19/02/201822/02/2018 - 14:00Orale
PAZZI LUCA
0
[SM0115] Geotecnica30/01/2018 - 20/02/201823/02/2018 - 11:00Orale
DEZI FRANCESCA
0