ordinamento ascendenteAttività Didattica
ordinamento discendente
Periodo iscrizioni
ordinamento ascendenteDate e ora del turno
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteTipo
ordinamento discendente
Docenti
ordinamento ascendente#Iscr.
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteDal - Al
ordinamento discendente
[GL0002] Disegno21/05/2018 - 30/05/201804/06/2018 - 09:30Orale
SALVATORI ANTONELLA
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica21/05/2018 - 31/05/201805/06/2018 - 09:30Orale
DALPRATO ERMETE
SANNERIS GIADA
LANZONI LUCA
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni21/05/2018 - 05/06/201808/06/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
2
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica21/05/2018 - 06/06/201809/06/2018 - 09:00Orale
DALPRATO ERMETE
SANCILIO CORRADO
2
[GL0009] Statistica21/05/2018 - 06/06/201811/06/2018 - 11:00Orale
FRANCI ALBERTO
RENZI PIETRO
4
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni21/05/2018 - 07/06/201812/06/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
7
[GL0009] Statistica21/05/2018 - 12/06/201815/06/2018 - 10:00Orale
FRANCI ALBERTO
RENZI PIETRO
12
[GL0002] Disegno21/05/2018 - 12/06/201815/06/2018 - 10:30Orale
SALVATORI ANTONELLA
1
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario21/05/2018 - 13/06/201818/06/2018 - 14:00Orale
LEVI ALBERTO
4
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica10/06/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 09:30Orale
DALPRATO ERMETE
SANNERIS GIADA
LANZONI LUCA
0
[GL0003] Fisica21/05/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
3
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio21/05/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 12:00Orale
TEGGI SERGIO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti21/05/2018 - 17/06/201820/06/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0003] Fisica21/05/2018 - 18/06/201821/06/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni09/06/2018 - 17/06/201822/06/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti21/05/2018 - 19/06/201822/06/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
1
[GL0009] Statistica12/06/2018 - 24/06/201827/06/2018 - 11:00Orale
FRANCI ALBERTO
RENZI PIETRO
0
[GL0002] Disegno16/06/2018 - 28/06/201803/07/2018 - 09:30Orale
SALVATORI ANTONELLA
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni13/06/2018 - 28/06/201803/07/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0001] Analisi Matematica e Geometria21/05/2018 - 05/07/201810/07/2018 - 09:30Orale
GIACOMONI CHIARA
0
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio20/06/2018 - 08/07/201811/07/2018 - 12:00Orale
TEGGI SERGIO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti21/06/2018 - 15/07/201818/07/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni23/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti23/06/2018 - 17/07/201820/07/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario19/06/2018 - 17/07/201820/07/2018 - 14:00Orale
LEVI ALBERTO
0
[GL0003] Fisica22/06/2018 - 19/07/201824/07/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[GL0003] Fisica20/06/2018 - 23/07/201826/07/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni16/08/2018 - 03/09/201806/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni16/08/2018 - 04/09/201807/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti16/08/2018 - 05/09/201810/09/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0001] Analisi Matematica e Geometria15/08/2018 - 06/09/201811/09/2018 - 09:30Orale
GIACOMONI CHIARA
0
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio16/08/2018 - 06/09/201811/09/2018 - 12:00Orale
TEGGI SERGIO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti16/08/2018 - 11/09/201814/09/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica16/08/2018 - 12/09/201817/09/2018 - 14:00Orale
DALPRATO ERMETE
0
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario16/08/2018 - 18/09/201821/09/2018 - 14:00Orale
LEVI ALBERTO
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica16/08/2018 - 24/09/201827/09/2018 - 09:30Orale
DALPRATO ERMETE
SANNERIS GIADA
LANZONI LUCA
0
[GL0009] Statistica15/08/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 11:00Orale
FRANCI ALBERTO
RENZI PIETRO
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica18/09/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 14:00Orale
DALPRATO ERMETE
0