ordinamento ascendenteAttività Didattica
ordinamento discendente
Periodo iscrizioni
ordinamento ascendenteDate e ora del turno
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteTipo
ordinamento discendente
Docenti
ordinamento ascendente#Iscr.
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteDal - Al
ordinamento discendente
[GL0003] Fisica16/08/2018 - 26/08/201829/08/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[GL0003] Fisica16/08/2018 - 28/08/201831/08/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
3
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni16/08/2018 - 03/09/201806/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni16/08/2018 - 04/09/201807/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
1
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti16/08/2018 - 05/09/201810/09/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
3
[GL0001] Analisi Matematica e Geometria15/08/2018 - 06/09/201811/09/2018 - 09:30Orale
GIACOMONI CHIARA
1
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio16/08/2018 - 06/09/201811/09/2018 - 12:00Orale
TEGGI SERGIO
1
[GL0014] Elementi di scienza delle costruzioni16/08/2018 - 10/09/201813/09/2018 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
2
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario14/07/2018 - 11/09/201814/09/2018 - 10:00Orale
LEVI ALBERTO
3
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti16/08/2018 - 11/09/201814/09/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0013] Progettazione architettonica e strutturale16/08/2018 - 12/09/201817/09/2018 - 10:30Orale
CAMORANI FABIO
0
[GL0006] Chimica ed elementi di scienza dei materiali16/08/2018 - 12/09/201817/09/2018 - 11:00Orale
ROSA ROBERTO
CORRADI ANNA
1
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica16/08/2018 - 12/09/201817/09/2018 - 14:00Orale
DALPRATO ERMETE
1
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario16/08/2018 - 18/09/201821/09/2018 - 14:00Orale
LEVI ALBERTO
1
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica16/08/2018 - 24/09/201827/09/2018 - 09:30Orale
DALPRATO ERMETE
SANNERIS GIADA
LANZONI LUCA
0
[GL0009] Statistica15/08/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 11:00Orale
FRANCI ALBERTO
RENZI PIETRO
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica18/09/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 14:00Orale
DALPRATO ERMETE
0
[GL0017] Laboratorio di progettazione16/08/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 16:00Orale
MUSMECI MARCO
0