ordinamento ascendenteAttività Didattica
ordinamento discendente
Periodo iscrizioni
ordinamento ascendenteDate e ora del turno
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteTipo
ordinamento discendente
Docenti
ordinamento ascendente#Iscr.
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteDal - Al
ordinamento discendente
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica10/06/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 09:30Orale
DALPRATO ERMETE
SANNERIS GIADA
LANZONI LUCA
0
[GL0003] Fisica21/05/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
4
[GL0013] Progettazione architettonica e strutturale21/05/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 10:30Orale
CAMORANI FABIO
0
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio21/05/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 12:00Orale
TEGGI SERGIO
2
[GL0004] Informatica21/05/2018 - 14/06/201819/06/2018 - 14:00Orale
PAZZI LUCA
0
[GL0003] Fisica21/05/2018 - 18/06/201821/06/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[GL0014] Elementi di scienza delle costruzioni21/05/2018 - 18/06/201821/06/2018 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
7
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario21/05/2018 - 19/06/201822/06/2018 - 10:00Orale
LEVI ALBERTO
12
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni09/06/2018 - 17/06/201822/06/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
1
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti21/05/2018 - 19/06/201822/06/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
1
[GL0014] Elementi di scienza delle costruzioni21/05/2018 - 20/06/201825/06/2018 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
LANZONI LUCA
1
[GL0004] Informatica21/05/2018 - 20/06/201825/06/2018 - 14:30Orale
PAZZI LUCA
2
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti21/05/2018 - 21/06/201826/06/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
9
[GL0013] Progettazione architettonica e strutturale21/05/2018 - 24/06/201827/06/2018 - 09:00Orale
CAMORANI FABIO
3
[GL0009] Statistica12/06/2018 - 24/06/201827/06/2018 - 11:00Orale
FRANCI ALBERTO
RENZI PIETRO
2
[GL0005] Topografia con esercitazioni21/05/2018 - 25/06/201828/06/2018 - 10:00Orale
CAPRA ALESSANDRO
DUBBINI MARCO
8
[GL0017] Laboratorio di progettazione21/05/2018 - 25/06/201828/06/2018 - 10:00Orale
MUSMECI MARCO
3
[GL0006] Chimica ed elementi di scienza dei materiali21/05/2018 - 26/06/201829/06/2018 - 11:00Orale
ROSA ROBERTO
CORRADI ANNA
1
[GL0011] Economia e contabilità aziendale21/05/2018 - 26/06/201829/06/2018 - 12:00Orale
SANNERIS GIADA
0
[GL0010] Elementi di diritto amministrativo e degli enti territoriali21/05/2018 - 26/06/201829/06/2018 - 14:00Orale
GUIDI GUIDO
2
[GL0002] Disegno16/06/2018 - 28/06/201803/07/2018 - 09:30Orale
SALVATORI ANTONELLA
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni13/06/2018 - 28/06/201803/07/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
1
[GL0006] Chimica ed elementi di scienza dei materiali21/05/2018 - 28/06/201803/07/2018 - 11:00Orale
ROSA ROBERTO
CORRADI ANNA
1
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio06/06/2018 - 02/07/201805/07/2018 - 09:00Orale
TEGGI SERGIO
3
[GL0011] Economia e contabilità aziendale30/06/2018 - 02/07/201805/07/2018 - 11:30Orale
SANNERIS GIADA
0
[GL0001] Analisi Matematica e Geometria21/05/2018 - 05/07/201810/07/2018 - 09:30Orale
GIACOMONI CHIARA
1
[GL0004] Informatica20/06/2018 - 05/07/201810/07/2018 - 14:00Orale
PAZZI LUCA
0
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio20/06/2018 - 08/07/201811/07/2018 - 12:00Orale
TEGGI SERGIO
0
[GL0014] Elementi di scienza delle costruzioni22/06/2018 - 09/07/201812/07/2018 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0006] Chimica ed elementi di scienza dei materiali30/06/2018 - 09/07/201812/07/2018 - 11:00Orale
ROSA ROBERTO
CORRADI ANNA
0
[GL0013] Progettazione architettonica e strutturale23/06/2018 - 10/07/201813/07/2018 - 09:00Orale
CAMORANI FABIO
0
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario22/06/2018 - 10/07/201813/07/2018 - 10:00Orale
LEVI ALBERTO
0
[GL0010] Elementi di diritto amministrativo e degli enti territoriali30/06/2018 - 10/07/201813/07/2018 - 14:00Orale
GUIDI GUIDO
0
[GL0017] Laboratorio di progettazione21/05/2018 - 10/07/201813/07/2018 - 16:00Orale
MUSMECI MARCO
0
[GL0013] Progettazione architettonica e strutturale19/06/2018 - 12/07/201817/07/2018 - 10:30Orale
CAMORANI FABIO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti21/06/2018 - 15/07/201818/07/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0006] Chimica ed elementi di scienza dei materiali26/06/2018 - 15/07/201818/07/2018 - 11:00Orale
ROSA ROBERTO
CORRADI ANNA
0
[GL0005] Topografia con esercitazioni29/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 10:00Orale
CAPRA ALESSANDRO
DUBBINI MARCO
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni23/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti23/06/2018 - 17/07/201820/07/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario19/06/2018 - 17/07/201820/07/2018 - 14:00Orale
LEVI ALBERTO
0
[GL0003] Fisica22/06/2018 - 19/07/201824/07/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[GL0003] Fisica20/06/2018 - 23/07/201826/07/2018 - 10:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[GL0017] Laboratorio di progettazione14/07/2018 - 24/07/201827/07/2018 - 16:00Orale
MUSMECI MARCO
0
[GL0017] Laboratorio di progettazione29/06/2018 - 25/07/201828/07/2018 - 10:00Orale
MUSMECI MARCO
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni16/08/2018 - 03/09/201806/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioni16/08/2018 - 04/09/201807/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti16/08/2018 - 05/09/201810/09/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0001] Analisi Matematica e Geometria15/08/2018 - 06/09/201811/09/2018 - 09:30Orale
GIACOMONI CHIARA
0
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorio16/08/2018 - 06/09/201811/09/2018 - 12:00Orale
TEGGI SERGIO
0
[GL0014] Elementi di scienza delle costruzioni16/08/2018 - 10/09/201813/09/2018 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario14/07/2018 - 11/09/201814/09/2018 - 10:00Orale
LEVI ALBERTO
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impianti16/08/2018 - 11/09/201814/09/2018 - 10:00Orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0013] Progettazione architettonica e strutturale16/08/2018 - 12/09/201817/09/2018 - 10:30Orale
CAMORANI FABIO
0
[GL0006] Chimica ed elementi di scienza dei materiali16/08/2018 - 12/09/201817/09/2018 - 11:00Orale
ROSA ROBERTO
CORRADI ANNA
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica16/08/2018 - 12/09/201817/09/2018 - 14:00Orale
DALPRATO ERMETE
0
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrario16/08/2018 - 18/09/201821/09/2018 - 14:00Orale
LEVI ALBERTO
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica16/08/2018 - 24/09/201827/09/2018 - 09:30Orale
DALPRATO ERMETE
SANNERIS GIADA
LANZONI LUCA
0
[GL0009] Statistica15/08/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 11:00Orale
FRANCI ALBERTO
RENZI PIETRO
0
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanistica18/09/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 14:00Orale
DALPRATO ERMETE
0
[GL0017] Laboratorio di progettazione16/08/2018 - 25/09/201828/09/2018 - 16:00Orale
MUSMECI MARCO
0