ordinamento ascendenteAttività Didattica
ordinamento discendente
Periodo iscrizioni
ordinamento ascendenteDate e ora del turno
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteTipo
ordinamento discendente
Docenti
ordinamento ascendente#Iscr.
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteDal - Al
ordinamento discendente
[SM1001] Teoria delle Strutture21/05/2018 - 17/06/201820/06/2018 - 11:00Orale
LANZONI LUCA
3
[SM1005] Infrastrutture Viarie21/05/2018 - 18/06/201821/06/2018 - 10:30Orale
GRILLI ANDREA
0
[SM1014] Materiali Ceramici09/06/2018 - 19/06/201822/06/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
0
[SM1002] Scienza e Tecnologia dei Materiali di Costruzione09/06/2018 - 19/06/201822/06/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM1000] Teoria dell'Elasticità21/05/2018 - 20/06/201825/06/2018 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
LANZONI LUCA
1
[SM1128] Infrastrutture Idrauliche21/05/2018 - 21/06/201826/06/2018 - 10:30Orale
MORETTI GIOVANNI
ORLANDINI STEFANO
2
[SM1129] Gestione Economica degli appalti21/05/2018 - 24/06/201827/06/2018 - 08:30Orale
FRASCHERI SILVANA
4
[SM1015] Geomatica per il monitoraggio delle Strutture21/05/2018 - 25/06/201828/06/2018 - 10:00
CAPRA ALESSANDRO
DUBBINI MARCO
0
[SM1007] Ingegneria Sismica21/05/2018 - 25/06/201828/06/2018 - 10:30Orale
GIOIELLA LAURA
0
[SM0123] Costruzioni esistenti21/05/2018 - 26/06/201829/06/2018 - 15:00Orale
COSENTINO NICOLA
4
[SM0111] Gestione dell'Energia14/06/2018 - 11/07/201816/07/2018 - 10:00Orale
TARTARINI PAOLO
0
[SM1123] Meccanica Computazionale14/06/2018 - 15/07/201818/07/2018 - 11:00Orale
FORCELLINI DAVIDE
0
[SM1014] Materiali Ceramici23/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
0
[SM1015] Geomatica per il monitoraggio delle Strutture29/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 10:00
CAPRA ALESSANDRO
0
[SM1002] Scienza e Tecnologia dei Materiali di Costruzione23/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM1005] Infrastrutture Viarie22/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 10:30Orale
GRILLI ANDREA
0
[SM1001] Teoria delle Strutture22/06/2018 - 16/07/201819/07/2018 - 11:00Orale
LANZONI LUCA
0
[SM1004] Progetti di Strutture16/06/2018 - 18/07/201823/07/2018 - 10:30Orale
SIGNORINI CESARE
0
[SM1128] Infrastrutture Idrauliche27/06/2018 - 19/07/201824/07/2018 - 10:30Orale
MORETTI GIOVANNI
ORLANDINI STEFANO
0
[SM1007] Ingegneria Sismica29/06/2018 - 23/07/201826/07/2018 - 10:30Orale
GIOIELLA LAURA
0
[SM0123] Costruzioni esistenti30/06/2018 - 24/07/201827/07/2018 - 15:00Orale
COSENTINO NICOLA
0
[SM1004] Progetti di Strutture16/08/2018 - 28/08/201831/08/2018 - 10:30Orale
SIGNORINI CESARE
0
[SM1002] Scienza e Tecnologia dei Materiali di Costruzione16/08/2018 - 04/09/201806/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM1128] Infrastrutture Idrauliche16/08/2018 - 03/09/201806/09/2018 - 10:30Orale
MORETTI GIOVANNI
ORLANDINI STEFANO
0
[SM1014] Materiali Ceramici16/08/2018 - 04/09/201807/09/2018 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM1005] Infrastrutture Viarie16/08/2018 - 17/09/201820/09/2018 - 10:30Orale
GRILLI ANDREA
0
[SM1123] Meccanica Computazionale16/08/2018 - 18/09/201821/09/2018 - 11:00Orale
FORCELLINI DAVIDE
0
[SM0123] Costruzioni esistenti16/08/2018 - 18/09/201821/09/2018 - 15:00Orale
COSENTINO NICOLA
0