ordinamento ascendenteAttività Didattica
ordinamento discendente
AppelloPeriodo iscrizioni
ordinamento ascendenteDate e ora del turno
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteTipo
ordinamento discendente
Docenti
ordinamento ascendente#Iscr.
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteDal - Al
ordinamento discendente
[GL0002] Disegnoappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 26/08/201929/08/2019 - 09:30Scritto e orale
SALVATORI ANTONELLA
0
[GL0003] Fisicaappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 26/08/201929/08/2019 - 10:00Scritto e orale
ALTIERI SALVATORE
11
[GL0003] Fisicaappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 27/08/201930/08/2019 - 10:00Scritto e orale
ALTIERI SALVATORE
6
[GL0002] Disegnoappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 27/08/201930/08/2019 - 10:30Scritto e orale
SALVATORI ANTONELLA
0
[GL0010] Elementi di diritto amministrativo e degli enti territorialiappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 28/08/201902/09/2019 - 12:00Orale
GUIDI GUIDO
3
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioniappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 01/09/201904/09/2019 - 09:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
2
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impiantiappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 29/08/201904/09/2019 - 10:00Scritto e orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
1
[GL0006] Chimica ed elementi di scienza dei materialiappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 01/09/201904/09/2019 - 11:00Scritto e orale
ROSA ROBERTO
CORRADI ANNA
1
[GL0008] Tecnologie e materiali delle costruzioniappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 02/09/201905/09/2019 - 10:00Orale
MANFREDINI TIZIANO
0
[GL0020] Lingua Ingleseappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 03/09/201906/09/2019 - 09:00Orale
BRON ALISON RACHEL
0
[GL0015] Fisica tecnica, energetica e impiantiappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 03/09/201906/09/2019 - 10:00Scritto e orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[GL0017] Laboratorio di progettazioneappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 04/09/201907/09/2019 - 10:00Scritto e orale
MUSMECI MARCO
2
[GL0011] Economia e contabilità aziendaleappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 04/09/201909/09/2019 - 10:00Scritto e orale
TAGLIENTE LEONARDO
RENZI PIETRO
0
[GL0014] Elementi di scienza delle costruzioniappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 04/09/201909/09/2019 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0001] Analisi Matematica e Geometriaappello di recupero - RSM E LODI15/08/2019 - 05/09/201910/09/2019 - 09:30Scritto e orale
GIACOMONI CHIARA
1
[GL0020] Lingua Ingleseappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 05/09/201910/09/2019 - 14:00Orale
BRON ALISON RACHEL
3
[GL0014] Elementi di scienza delle costruzioniappello di recupero. SEDE LODI15/08/2019 - 09/09/201912/09/2019 - 10:00Orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
3
[GL0009] Statisticaappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 10/09/201913/09/2019 - 10:00Scritto e orale
RENZI PIETRO
1
[GL0019] Tecniche della sicurezza sanitaria e ambientale appello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 10/09/201913/09/2019 - 10:30Scritto e orale
FORNI ANDREA
0
[GL0011] Economia e contabilità aziendaleappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 10/09/201913/09/2019 - 11:00Scritto e orale
TAGLIENTE LEONARDO
RENZI PIETRO
0
[GL0004] Informaticaappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 10/09/201913/09/2019 - 15:00Scritto e orale
RENZI PIETRO
0
[GL0010] Elementi di diritto amministrativo e degli enti territorialiappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 11/09/201916/09/2019 - 10:00Orale
GUIDI GUIDO
0
[GL0018] Estimo e valutazioni immobiliari con esercitazioniappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 12/09/201917/09/2019 - 11:00Scritto e orale
BENVENUTI ANTONIO
0
[GL0004] Informaticaappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 15/09/201918/09/2019 - 13:00Scritto e orale
RENZI PIETRO
0
[GL0009] Statisticaappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 15/09/201918/09/2019 - 13:00Scritto e orale
RENZI PIETRO
1
[GL0005] Topografia con esercitazioniappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 16/09/201919/09/2019 - 10:00Orale
CAPRA ALESSANDRO
DUBBINI MARCO
0
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorioappello di recupero- SEDE LODI15/08/2019 - 16/09/201919/09/2019 - 10:00Scritto e orale
TEGGI SERGIO
1
[GL0005] Topografia con esercitazioniappello di recupero - SE LODI15/08/2019 - 16/09/201919/09/2019 - 15:00Orale
CAPRA ALESSANDRO
DUBBINI MARCO
6
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanisticaappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 22/09/201925/09/2019 - 10:00Orale
DALPRATO ERMETE
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0016] Ingegneria ambientale e del territorioappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 23/09/201926/09/2019 - 10:00Scritto e orale
TEGGI SERGIO
1
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrarioappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 23/09/201926/09/2019 - 14:00Orale
LEVI ALBERTO
1
[GL0007] Elementi di diritto privato e di diritto agrarioappello di recupero - SEDE DI LODI15/08/2019 - 24/09/201927/09/2019 - 11:30Orale
LEVI ALBERTO
8
[GL0012] Pianificazione territoriale e urbanisticaappello di recupero - SEDE LODI15/08/2019 - 24/09/201927/09/2019 - 14:30Orale
DALPRATO ERMETE
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[GL0017] Laboratorio di progettazioneappello di recupero - SEDE RSM15/08/2019 - 24/09/201927/09/2019 - 15:00Scritto e orale
MUSMECI MARCO
0

Informativa utilizzo cookie | © CINECA