Bacheca appelli esami - 1°/2°/3° anno

Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Civile / IASA

ordinamento ascendenteAttività Didattica
ordinamento discendente
AppelloPeriodo iscrizioni
ordinamento ascendenteDate e ora del turno
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteTipo
ordinamento discendente
Docenti
ordinamento ascendente#Iscr.
ordinamento discendente
ordinamento ascendenteDal - Al
ordinamento discendente
[SM0001] Analisi Matematica Iappello di recupero RSM-LODI14/07/2021 - 04/09/202107/09/2021 - Scritto e orale
GIACOMONI CHIARA
FEDELE MICAELA
GIACOMONE MARIA BELEN
0
[SM0133] Fisica Tecnica e Sostenibilità Energetica delle Costruzioni1° appello invernale07/12/2020 - 22/01/202125/01/2021 - 09:30Scritto e orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
10
[SM0003] Informatica1° appello invernale RSM-LODI07/12/2020 - 23/01/202126/01/2021 - 09:30Scritto e orale
RENZI PIETRO
8
[SM0134] Geotecnica ed Elementi di Geotecnica Sismica 1° appello invernale07/12/2020 - 25/01/202128/01/2021 - 11:00Scritto e orale
DEZI FRANCESCA
6
[SM0128] Geologia ed Elementi di Sismologia1° appello invernale RSM-LODI07/12/2020 - 26/01/202129/01/2021 - 09:30Scritto e orale
CORSINI ALESSANDRO
6
[SM0006] Disegno1° appello invernale RSM-LODI11/12/2020 - 26/01/202129/01/2021 - 15:00Scritto e orale
BIANCHI DANIELE
0
[SM0113] Meccanica razionale e statistica2° appello invernale12/01/2021 - 29/01/202101/02/2021 - 10:00Scritto e orale
SACCHETTI ANDREA
2
[SM0008] Fisica Generale2° appello invernale RSM-LODI21/01/2021 - 31/01/202103/02/2021 - 09:00Orale
ALTIERI SALVATORE
5
[SM0005] Analisi Matematica II 2° appello invernale RSM-LODI09/01/2021 - 02/02/202105/02/2021 - 09:00Scritto e orale
CICOGNANI MASSIMO
0
[SM0119] Sperimentazione e Collaudo delle Strutture2° appello invernale12/01/2021 - 05/02/202108/02/2021 - 09:30Scritto e orale
SPERANZINI EMANUELA
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM0001] Analisi Matematica I2° appello invernale RSM-LODI13/01/2021 - 06/02/202109/02/2021 - 09:30Scritto e orale
GIACOMONI CHIARA
FEDELE MICAELA
GIACOMONE MARIA BELEN
2
[SM0129] Chimica Generale e Ambientale2° appello invernale RSM-LODI14/01/2021 - 07/02/202110/02/2021 - 09:30Scritto e orale
CORRADI ANNA
1
[SM0126] Complementi di Scienza delle Costruzioni2° appello invernale14/01/2021 - 08/02/202111/02/2021 - 09:00Scritto e orale
BACCIOCCHI MICHELE
1
[SM0014] Scienza delle Costruzioni2° appello invernale15/01/2021 - 08/02/202111/02/2021 - 09:30Scritto e orale
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM0007] Geometria2° appello invernale RSM-LODI15/01/2021 - 08/02/202111/02/2021 - 10:00Scritto e orale
GIACOMONE MARIA BELEN
0
[SM0006] Disegno2° appello invernale RSM-LODI30/01/2021 - 09/02/202112/02/2021 - 15:00Scritto e orale
BIANCHI DANIELE
0
[SM0135] Dinamica delle Costruzioni2° appello invernale13/01/2021 - 12/02/202115/02/2021 - 11:00Scritto e orale
FORCELLINI DAVIDE
0
[SM0132] Idraulica, Costruzioni idrauliche e Rischio Idrologico 2° appello invernale20/01/2021 - 13/02/202116/02/2021 - 09:00Scritto e orale
ORLANDINI STEFANO
MORETTI GIOVANNI
1
[SM1131] Costruzioni di Strade e Tecniche Ecosostenibili2° appello invernale20/01/2021 - 13/02/202116/02/2021 - 10:30Scritto e orale
GRILLI ANDREA
0
[SM0004] Lingua Inglese (idoneità)2° appello invernale - RSM E LODI14/01/2021 - 14/02/202117/02/2021 - 09:00Orale
BRON ALISON RACHEL
0
[SM0131] Geomatica e Monitoraggio del Territorio2° appello invernale21/01/2021 - 14/02/202117/02/2021 - 09:00Scritto e orale
CAPRA ALESSANDRO
0
[SM0003] Informatica2° appello invernale RSM-LODI27/01/2021 - 14/02/202117/02/2021 - 09:30Scritto e orale
RENZI PIETRO
0
[SM0130] Chimica Applicata ai Materiali, Ambiente e Riciclo 2° appello invernale - RSM E LODI19/01/2021 - 15/02/202118/02/2021 - 09:00Orale
ROMAGNOLI MARCELLO
0
[SM0128] Geologia ed Elementi di Sismologia2° appello invernale RSM-LODI30/01/2021 - 16/02/202119/02/2021 - 09:30Scritto e orale
CORSINI ALESSANDRO
0
[SM0133] Fisica Tecnica e Sostenibilità Energetica delle Costruzioni2° appello invernale26/01/2021 - 21/02/202124/02/2021 - 09:30Scritto e orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[SM0134] Geotecnica ed Elementi di Geotecnica Sismica 2° appello invernale29/01/2021 - 22/02/202125/02/2021 - 11:00Scritto e orale
DEZI FRANCESCA
0
[SM0119] Sperimentazione e Collaudo delle Strutture1° appello estivo09/02/2021 - 04/06/202107/06/2021 - 09:30Scritto e orale
SPERANZINI EMANUELA
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM0004] Lingua Inglese (idoneità)1° appello estivo - RSM E LODI18/02/2021 - 05/06/202108/06/2021 - 09:00Orale
BRON ALISON RACHEL
0
[SM0132] Idraulica, Costruzioni idrauliche e Rischio Idrologico 1° appello estivo17/02/2021 - 05/06/202108/06/2021 - 09:00Scritto e orale
ORLANDINI STEFANO
MORETTI GIOVANNI
0
[SM0134] Geotecnica ed Elementi di Geotecnica Sismica 1° appello estivo26/02/2021 - 05/06/202108/06/2021 - 11:00Scritto e orale
DEZI FRANCESCA
0
[SM0135] Dinamica delle Costruzioni1° appello estivo16/02/2021 - 05/06/202108/06/2021 - 14:00Scritto e orale
FORCELLINI DAVIDE
0
[SM0126] Complementi di Scienza delle Costruzioni1° appello estivo12/02/2021 - 06/06/202109/06/2021 - 09:00Scritto e orale
BACCIOCCHI MICHELE
0
[SM0007] Geometria1° appello estivo RSM-LODI12/02/2021 - 06/06/202109/06/2021 - 09:30Scritto e orale
GIACOMONE MARIA BELEN
0
[SM0133] Fisica Tecnica e Sostenibilità Energetica delle Costruzioni1° appello estivo25/02/2021 - 07/06/202110/06/2021 - 09:30Scritto e orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[SM0005] Analisi Matematica II 1° appello estivo RSM-LODI06/02/2021 - 08/06/202111/06/2021 - 09:00Scritto e orale
CICOGNANI MASSIMO
0
[SM0128] Geologia ed Elementi di Sismologia1° appello estivo RSM-LODI20/02/2021 - 08/06/202111/06/2021 - 09:30Scritto e orale
CORSINI ALESSANDRO
0
[SM0008] Fisica Generale1° appello estivo RSM-LODI04/02/2021 - 11/06/202114/06/2021 - 09:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[SM0001] Analisi Matematica I1° appello estivo RSM-LODI10/02/2021 - 12/06/202115/06/2021 - 09:30Scritto e orale
GIACOMONI CHIARA
FEDELE MICAELA
GIACOMONE MARIA BELEN
0
[SM0129] Chimica Generale e Ambientale1° appello estivo RSM-LODI11/02/2021 - 13/06/202116/06/2021 - 09:30Scritto e orale
CORRADI ANNA
0
[SM1131] Costruzioni di Strade e Tecniche Ecosostenibili1° appello estivo17/02/2021 - 13/06/202116/06/2021 - 10:30Scritto e orale
GRILLI ANDREA
0
[SM0131] Geomatica e Monitoraggio del Territorio1° appello estivo18/02/2021 - 20/06/202123/06/2021 - 09:00Scritto e orale
CAPRA ALESSANDRO
0
[SM0003] Informatica1° appello estivo RSM-LODI18/02/2021 - 20/06/202123/06/2021 - 10:00Scritto e orale
RENZI PIETRO
0
[SM0005] Analisi Matematica II 2° appello estivo RSM-LODI05/06/2021 - 22/06/202125/06/2021 - 09:00Scritto e orale
CICOGNANI MASSIMO
0
[SM0006] Disegno1° appello estivo RSM-LODI13/02/2021 - 22/06/202125/06/2021 - 15:00Scritto e orale
BIANCHI DANIELE
0
[SM0113] Meccanica razionale e statistica1° appello estivo02/02/2021 - 25/06/202128/06/2021 - 10:00Scritto e orale
SACCHETTI ANDREA
0
[SM0119] Sperimentazione e Collaudo delle Strutture2° appello estivo08/06/2021 - 02/07/202105/07/2021 - 09:30Scritto e orale
SPERANZINI EMANUELA
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM0004] Lingua Inglese (idoneità)2° appello estivo - RSM E LODI09/06/2021 - 03/07/202106/07/2021 - 09:00Orale
BRON ALISON RACHEL
0
[SM0126] Complementi di Scienza delle Costruzioni2° appello estivo10/06/2021 - 05/07/202108/07/2021 - 09:00Scritto e orale
BACCIOCCHI MICHELE
0
[SM0008] Fisica Generale2° appello estivo RSM-LODI15/06/2021 - 06/07/202109/07/2021 - 09:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[SM0128] Geologia ed Elementi di Sismologia2° appello estivo RSM-LODI12/06/2021 - 06/07/202109/07/2021 - 09:30Scritto e orale
CORSINI ALESSANDRO
0
[SM0132] Idraulica, Costruzioni idrauliche e Rischio Idrologico 1° appello estivo09/06/2021 - 10/07/202113/07/2021 - 09:00Scritto e orale
ORLANDINI STEFANO
MORETTI GIOVANNI
0
[SM0001] Analisi Matematica I2° appello estivo RSM-LODI16/06/2021 - 10/07/202113/07/2021 - 09:30Scritto e orale
GIACOMONI CHIARA
FEDELE MICAELA
GIACOMONE MARIA BELEN
0
[SM0134] Geotecnica ed Elementi di Geotecnica Sismica 2° appello estivo09/06/2021 - 10/07/202113/07/2021 - 11:00Scritto e orale
DEZI FRANCESCA
0
[SM0131] Geomatica e Monitoraggio del Territorio2° appello estivo24/06/2021 - 11/07/202114/07/2021 - 09:00Scritto e orale
CAPRA ALESSANDRO
0
[SM0129] Chimica Generale e Ambientale2° appello estivo RSM-LODI17/06/2021 - 11/07/202114/07/2021 - 09:30Scritto e orale
CORRADI ANNA
0
[SM0003] Informatica2° appello estivo RSM-LODI24/06/2021 - 12/07/202115/07/2021 - 10:00Scritto e orale
RENZI PIETRO
0
[SM0135] Dinamica delle Costruzioni2° appello estivo09/06/2021 - 16/07/202119/07/2021 - 11:00Scritto e orale
FORCELLINI DAVIDE
0
[SM1131] Costruzioni di Strade e Tecniche Ecosostenibili2° appello estivo17/06/2021 - 17/07/202120/07/2021 - 10:30Scritto e orale
GRILLI ANDREA
0
[SM0133] Fisica Tecnica e Sostenibilità Energetica delle Costruzioni2° appello estivo11/06/2021 - 19/07/202122/07/2021 - 09:30Scritto e orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[SM0006] Disegno2° appello estivo RSM-LODI26/06/2021 - 21/07/202124/07/2021 - 15:00Scritto e orale
BIANCHI DANIELE
0
[SM0113] Meccanica razionale e statistica2° appello estivo29/06/2021 - 23/07/202126/07/2021 - 10:00Scritto e orale
SACCHETTI ANDREA
0
[SM0007] Geometria2° appello estivo RSM-LODI10/06/2021 - 26/07/202129/07/2021 - 09:30Scritto e orale
GIACOMONE MARIA BELEN
0
[SM0008] Fisica Generaleappello di recupero RSM-LODI10/07/2021 - 29/08/202101/09/2021 - 09:00Orale
ALTIERI SALVATORE
0
[SM0135] Dinamica delle Costruzioniappello di recupero20/07/2021 - 29/08/202101/09/2021 - 11:00Scritto e orale
FORCELLINI DAVIDE
0
[SM0007] Geometriaappello di recupero RSM-LODI30/07/2021 - 30/08/202102/09/2021 - 10:00Scritto e orale
GIACOMONE MARIA BELEN
0
[SM0119] Sperimentazione e Collaudo delle Struttureappello di recupero06/07/2021 - 03/09/202106/09/2021 - 09:30Scritto e orale
SPERANZINI EMANUELA
TARANTINO ANGELO MARCELLO
0
[SM0129] Chimica Generale e Ambientaleappello di recupero RSM-LODI15/07/2021 - 03/09/202106/09/2021 - 09:30Scritto e orale
CORRADI ANNA
0
[SM0113] Meccanica razionale e statisticaappello straordinario27/07/2021 - 03/09/202106/09/2021 - 10:00Scritto e orale
SACCHETTI ANDREA
0
[SM0004] Lingua Inglese (idoneità)appello di recupero - RSM E LODI07/07/2021 - 04/09/202107/09/2021 - 09:00Orale
BRON ALISON RACHEL
0
[SM0134] Geotecnica ed Elementi di Geotecnica Sismica appello di recupero14/07/2021 - 04/09/202107/09/2021 - 11:00Scritto e orale
DEZI FRANCESCA
0
[SM0131] Geomatica e Monitoraggio del Territorioappello di recupero15/07/2021 - 06/09/202109/09/2021 - 09:00Scritto e orale
CAPRA ALESSANDRO
0
[SM0005] Analisi Matematica II appello di recupero RSM-LODI26/06/2021 - 07/09/202110/09/2021 - 09:00Scritto e orale
CICOGNANI MASSIMO
0
[SM0132] Idraulica, Costruzioni idrauliche e Rischio Idrologico appello di recupero14/07/2021 - 11/09/202114/09/2021 - 09:00Scritto e orale
ORLANDINI STEFANO
MORETTI GIOVANNI
0
[SM0126] Complementi di Scienza delle Costruzioniappello di recupero09/07/2021 - 13/09/202116/09/2021 - 09:00Scritto e orale
BACCIOCCHI MICHELE
0
[SM0133] Fisica Tecnica e Sostenibilità Energetica delle Costruzioniappello di recupero23/07/2021 - 13/09/202116/09/2021 - 09:30Scritto e orale
CORTICELLI MAURO ALESSANDRO
0
[SM0128] Geologia ed Elementi di Sismologiaappello di recupero RSM-LODI10/07/2021 - 14/09/202117/09/2021 - 09:30Scritto e orale
CORSINI ALESSANDRO
0
[SM1131] Costruzioni di Strade e Tecniche Ecosostenibiliappello di recupero21/07/2021 - 18/09/202121/09/2021 - 10:30Scritto e orale
GRILLI ANDREA
0
[SM0003] Informaticaappello di recupero RSM-LODI16/07/2021 - 21/09/202124/09/2021 - 10:00Scritto e orale
RENZI PIETRO
0
[SM0006] Disegnoappello di recupero RSM-LODI25/07/2021 - 21/09/202124/09/2021 - 15:00Scritto e orale
BIANCHI DANIELE
0

Informativa utilizzo cookie | © CINECA