Ingegneria GestionaleCalendario accademico

Calendario accademico

PeriodoAttivitàInizioFine
-Pre-corsi18.09.202322.09.2023
I semestreInegnamento25.09.202322.12.2023
Prove in itinere30.10.202303.11.2023
Appelli d'esame08.01.202423.02.2024
II semestreInsegnamento26.02.202407.06.2024
Prove in itinere02.04.202405.04.2024
Appelli d'esame10.06.202426.07.2024
Sessioni di recuperoAppelli d'esame26.08.202420.09.2024
AttivitàDate
Sessioni di laurea18.07.2024
18.10.2024
13.12.2024
20.03.2025

Giorni di chiusura della sede per festività sammarinesi

Insediamento Capitani Reggenti – 01.10.2023
Ognissanti – 01.11.2023
Commemorazione defunti – 02.11.2023
Immacolata Concezione – 08.12.2023
Festività natalizie – dal 23.12.2023 al 07.01.2024 (compresi)
Sant’Agata – 05.02.2024
Anniversario dell’Arengo – 25.03.2024
Festività pasquali – dal 28.03.2024 al 01.04.2024 (compresi)
Insediamento Capitani Reggenti – 01.04.2024
Festa dei lavoratori – 01.05.2024
Corpus Domini – 30.05.2024
Liberazione – 28.07.2024
Festa Repubblica – 03.09.2024